Молодые петербургские предприниматели предложили новые бизнес- идеи

26.10.2019


В молодежном пространстве «ПРОСТО» 26 октября закончился трек «Молодежное предпринимательство». В течение двух недель участники формировали молодежные бизнес-идеи для Санкт-Петербурга в таких областях как торговля, сфера услуг, интернет-предпринимательство и социальное предпринимательство.

Помогали участникам с проектной деятельностью партнёры трека тренинговая компания «Активный мир» — крупнейший в Северо-Западном Федеральном Округе эксклюзивный провайдер наиболее популярных бизнес-тренеров федерального уровня и образовательная программа «Капитаны», основной задачей которой является подготовка предпринимателей и управленцев, а также создание сообщества молодежи с активной жизненной позицией.

Участники получили базовые теоретические знания по разработке проектов, закрепили и отработали их на практике, а также научились оценивать риски предпринимательских проектов. Итогом трека стала разработка проектов: популяризация науки с помощью корпоративных элементов айдентики, проект по созданию домашней кондитерской, фестиваль о путешествиях и стирании границ между странами, профориентационная платформа в интернете.

«Предпринимательство - это история про активную позицию. Предприниматель - это новатор, он делает что-то, что до него еще, возможно, не делали, или делали не так. Это когда ты берешь и меняешь среду вокруг себя сам, проявляешь инициативу. И не пропускаешь свою жизнь в ожидании, что кто-то примет решение за тебя. Вот о чем речь. О силе внутреннего стержня и желания творить, создавать» - модератор трека Евгений Корнеев.

В экспертный отбор вошли Вадим Волесов - финансовый аналитик промышленных предприятий в сфере общественного питания, предприниматель. Илья Бердыш - тренер агентства beSmart по продажам и переговорам, руководитель трех фуд-стартапов, предприниматель. Анатолий Агафонов - сооснователь международного проекта «Витаминити», предприниматель.

Возврат к списку

ВК3948